Там есть частичка юмора, чтоб разрядить ваш бойцовский ринг.
Там есть частичка юмора, чтоб разрядить ваш бойцовский ринг.
Не-е, я же не Христос.
Для интересующегося вы хорошо осведомлены. Сразу уловили.
Где срач? Я спросил человека, считающего себя выше всех о его кредо. Оказался, упоминая лишь имя Христа, не христианином. Путем простых и не очень умозаключений, отметаем пустослововА что тут рассказывать подробнее?
Я такое мог видеть только в межрелигиозных спорах
А тут все верят в Христа и такой срач.
Может всё что я вижу в теме у Вас называется проявлением любви к друг другу, кротости, смиренномудрости и дружелюбием?Где срач? Я спросил человека, считающего себя выше всех о его кредо. Оказался, упоминая лишь имя Христа, не христианином. Путем простых и не очень умозаключений, отметаем пустословов
Это вы так решили деликатно осудить нас. Хотя сами отлично знаете, что по другому не ведется беседа. Мы не хамили. Не сравнивали друг друга с животными. Всего то, лично я, пытался понять Анда, откуда у него самоувенная позиция своего спасения. Пытался показать неправоту из его посылов к Павлу. Что вас так торкнуло?Может всё что я вижу в теме у Вас называется проявлением любви к друг другу, кротости, смиренномудрости и дружелюбием?
Если так, то прошу прощения, что помешал вам лобызать друг друга глаголами милосердия и добра.
Вячеслав. Это для нас с тобой ясно. Мне же интересно Анда услышать. Он же всё ставит выше всего. Вот интересно.От Луки 22:20. Сия Чаша есть Новый Завет в Моей крови. Так и заключен.
Время теряется. Я не то чтобы прямо такой - такой. Но разбрасываться тоже не охотаВячеслав. Это для нас с тобой ясно. Мне же интересно Анда услышать. Он же всё ставит выше всего. Вот интересно.
Тут форум. Много обвинителей, считающих себя ревнителями веры. Вот я и проверяю их "ревность". Знаю, что много флуда.Время теряется. Я не то чтобы прямо такой - такой. Но разбрасываться тоже не охота
Нормально. Это мини - сообщества со всеми вытекающими. Впрочем, ту самую роскошь никто не отменял. Мы с тобой Как Воланд москвичей обговриваем.Тут форум. Много обвинителей, считающих себя ревнителями веры. Вот я и проверяю их "ревность". Знаю, что много флуда.
Ну сравнил. Просто меня печалит, что православию достается больше всего. Будто православные это такие неучи, язычники и дикари с иконами. Вот мне приходится обнажать их невежество их же языком.Нормально. Это мини - сообщества со всеми вытекающими. Впрочем, ту самую роскошь никто не отменял. Мы с тобой Как Воланд москвичей обговриваем.
Православие непросто. К Премудрости стремится. Софии Константинопольская, Киевская и все такое. Но это общее. А в частности все найдется. Вот это попробуй объяснить.Ну сравнил. Просто меня печалит, что православию достается больше всего. Будто православные это такие неучи, язычники и дикари с иконами. Вот мне приходится обнажать их невежество их же языком.
Православие богато не только знанием учения Христова, но и опытом в духовной брани. Писание мы читаем тысячелетия, тем более смешно здесь видеть " первооткрывателей" понимания Писания.Православие непросто. К Премудрости стремится. Софии Константинопольская, Киевская и все такое. Но это общее. А в частности все найдется. Вот это попробуй объяснить.
Плоть и кровь Он установил, а не хлеб и виноТы мне про горницу напиши. Не сливайся, как Павел 59. Зачем так Господь установил Новый завет. Хлеб и вино.
"Многое есть у Меня, что вам сказать. Но не можете вместить. " - и пошел на КРЕСТ. Только после КРЕСТА, Он пришел опять, вынул из них все не нужное и влил НОВОЕ. Тогда они стали апостолами. И проповедовали об этом. Лет через, как мне сказали, пять Савл шел в Дамаск. Иисус и ему явился и тоже об этом рассказал. И сделал его тоже апостолом. И Павел стал об этом рассказывать. Потом и мне это рассказал, и я это принял. Теперь и я об этом рассказываю. А тут на Янзена наткнулся. И он об этом все знает. Значит Он и к нему явился и об этом рассказал.Никто не знает про эти 40 дней, кроме тех, кто пребывал со Христом, где Он возвещал о тайнах Царствия Божия. Трепач.
Над Христом тоже смеялись, как на первооткрывателя. Да и над всеми пророками тоже смеялись.Православие богато не только знанием учения Христова, но и опытом в духовной брани. Писание мы читаем тысячелетия, тем более смешно здесь видеть " первооткрывателей" понимания Писания.
СТЫЖУСЬ - внутреннееИтак, что до меня, я готов благовествовать и вам, находящимся в Риме. Ибо я не стыжусь
Весь смысл Библии. Внутреннее.
верующему - не материальное, внутреннее.
наговор. Описание ЧУЖОГО внутреннего состояния.
изучение - внутренние процессы.
Благо - не материальная категория. Термин, описывающий внутреннее.
"Я готов благовествовать" - самонаречение Апостолом,Итак, что до меня, я готов благовествовать и вам, находящимся в Риме.
Апостолы не смеялись. Пошли за ним, учились, десять человек из них казнили ЗА проповедь об Иисусе.Над Христом тоже смеялись, как на первооткрывателя. Да и над всеми пророками тоже смеялись.
Так Степан точно так же видит тебя.Но не можете вместить.
Дар то --- духовный.
По плоти его понять не возможно.
Ты все правильно написал, как человек, смотрящий со стороны.Так Степан точно так же видит тебя.
Степан ПИШЕТ, что он православный, что тоже почитает Павла, что читает Писание тесячелетиями,
что тоже тестирует местных пророков, проповедников и ревнителей.
В одну игру играете.
Степан пишет: "Много обвинителей, считающих себя ревнителями веры. Вот я и проверяю их "ревность".